Par téléphone

Drogues Info Service répond
à vos appels 7 jours sur 7

Contactez-nous

Vos questions / nos réponses

Drogues Info Service répond
à vos questions

Posez votre question

Adresses utiles

Forums pour les consommateurs Télécharger en pdf Imprimer Envoyer à un ami

Bad trip ecstasy qui s'éternise

Par VnzSqt

Bonjour,

J'ai pris un taz dans la nuit de samedi à dimanche dernier et j'ai mal réagi. La montée était ultra forte, j'ai commencé à vomir et à avoir des hallus. Depuis je déprime (ça fait 4 jours) et j'arrive pas du tout à me concentrer. Je vois tout légèrement en double et pour que l'image soit claire il faut que je force ce qui me donne des maux de têtes. De plus j'ai en permanence une sensation de frissons et de pression dans le crâne qui est très désagréable. Je suis constamment fatigué et passe mes journées au lit, je ne vais plus au travail du coup...
J'ai était voir un médecin qui m'a simplement dit de dormir et c'est tout.

Je vous avoue que je panique un peu, j'ai l'impression que rien ne redeviendra comme avant. Est-ce que c'est déjà arriver à l'un de vous ? Est-ce "normal" suite à un bad trip comme ça ?

Fil précédent Fil suivant

1 réponse


Pich - 22/01/2018 à 23h25

Allez vous mieux ?

Répondre au fil Retour