Par téléphone

Drogues Info Service répond
à vos appels 7 jours sur 7

Contactez-nous

Vos questions / nos réponses

Drogues Info Service répond
à vos questions

Posez votre question

Adresses utiles

Titre PDF Imprimer EnvoiMail

Drogue qui rend très fatigué

Par BASK4939

Je souhaite savoir quelle drogue vous rend très fatiguée, fait tomber vos cheveux ? Si un état de manque fait cligner vos paupières ? Vous fait manger comme un glouton, vous donne des vertiges (sensation de planer) et des nausées. Pour ne citer que ces symptômes. Dans quoi (aliments solides ou liquides) a t-on pu dissimuler cette horreur? Quelles actions à mener pour la personne qui a été droguée à son insu? Merci infiniment.

MiseLigne 29/01/2014

Bonjour,

Les symptômes auxquels vous faites allusion peuvent être dus à des causes variées, dont les drogues font effectivement partie. Nous manquons toutefois d'éléments pour vous dire si l'état que vous décrivez est dû à une consommation de drogue, et si oui, à laquelle.

Nous vous invitons à nous contacter par téléphone au 0800 23 13 13 (Drogues Info Service, appel anonyme et gratuit depuis un poste fixe, tous les jours de 8h à 2h du matin). Un de nos écoutants prendra le temps de faire le point, avec vous, sur cette situation qui vous inquiète.

Cordialement.

RetourListe